Есть ли способ обязать отца дать нам возможность вселиться и не чинить препядствий в пользовании нашим имуществом?
Мой муж и его отец в равных долях являются собственниками дома. Между ними произошел конфликт, в связи с чем нам пришлось переехать. Думали на время-пока не утихнут страсти, а теперь отец не пускает нас в дом-поменял замки, укрепил ворота и т. п.В общем, теперь мы можем попасть в дом лишь штурмуя его. Есть ли способ обязать отца дать нам возможность вселиться и не чинить препядствий в пользовании нашим имуществом? Доли собственности не выделены в натуре и в наших комнатах теперь живут квартиранты. Муж зарегистрирован в доме. Как быть?
Лучший ответ
Судя по тексту, есть возможность подать иск об определении порядка пользования общим имуществом.
Образец иска можете посмотреть здесь: http://proadvokat.ru/727.htm
Спасибо за лаконичный ответ. Воистину, краткость-сестра таланта. Все четко и понятно.