До какого возраста выплачивают детские? Кто имеет право их получать?

Лучший ответ

В соответствии с действующим законодательством, пособия могут получать:

все граждане РФ, проживающие на территории РФ;

граждане РФ, проходящие военную службу по контракту, в органах внутренних дел, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, а также гражданский персонал воинских формирований РФ, находящихся на территориях иностранных государств (в случаях, предусмотренных международными договорами РФ);

иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе беженцы, проживающие на территории РФ.

Теперь посмотрим на эту проблему с другой стороны - какой категории граждан пособия на ребенка не предусмотрены?

Это граждане РФ, дети которых находятся на полном государственном обеспечении, или граждане РФ, лишенные родительских прав, а также граждане РФ, выехавшие на постоянное место жительства за предел РФ.

В соответствии со ст.17 Закона РБ от 30.10.1992 № 1898-XII «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» пособия на детей старше 3 лет выплачиваются в следующем порядке:

- на детей, которые не обучаются в учреждениях образования и не работают, - по день достижения ими возраста 16 лет;

- на учащихся общеобразовательных учреждений, за исключением учащихся вечерних (сменных) школ, одновременно с учебой в школе получающих профессию и неработающих, - до окончания обучения (по июль включительно);

- на учащихся вечерних (сменных) школ, одновременно с учебой в школе получающих профессию и неработающих, - по день достижения ими возраста 18 лет;

- на учащихся, обучающихся за счет собственных средств в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, - по день достижения ими возраста 18 лет;

- на детей, получающих профессиональную подготовку за счет собственных средств, - по день достижения ими возраста 18 лет:

- на детей-инвалидов, которые не обучаются в учреждениях образования и не работают, - по день достижения ими возраста 18 лет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!