Очень хочется узнать, какие документы нужны чтобы оформить детские на ребёнка и до какого возраста их выплачивают?
Здравствуйте!Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет необходимы следующие документы:
-заявление в свободной форме
-свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов
-справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие
-при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия .