Какие документы нужны для переоформления прав собственности на меня, собственник бывшая супруга, и как это лучше сделать.
Здравствуйте! Для переоформления права собственности обязательно требуется
1. правоустанавливающий документ (документ-основание, тот документ на основании которого собственнику принадлежит земельный участок, данный документ указывается в свидетельстве о государственной регистрации права)
2. Свидетельство о государственной регистрации права.
3. Кадастровый паспорт земельного участка.
Вам могут потребоваться и другие документы в зависимости от Вашей ситуации.
Данную сделку можно оформить в виде договора купли-продажи либо договора дарения, опять же каждая ситуация индивидуальна и выбор за Вами.