Проблемы с ипотекой - Как решить ситуацию, когда остался долг на квартиру, которую невозможно расплатиться
В 2007 году я приобрела по ипотечному кредитованию квартиру за 3 500 000 руб. В 2008 году в связи с кризом в стране мой бизнес пошел на спад, в связи с чем я не могу расплатиться по ипотеке.
В настоящее время квартира выставлена на продажу по цене 1 700 000 рублей (оценчная стоимость на 2009 год), но мне сказали в банке что придется выплачивать первоначальную сумму, т.е. 3 500 000.
Как мне поступить в данной ситуации, имеется уже решение суда перавой инстанции и определение судебной колегии по гражданским делам о реализации квартиры по стоимости 1 700 000, одним словом возбуждено исполнительное производство. У меня на иждивении находится ребенок инвалид, жить в настоящее время мне не где.
Заранее благодарна.
Если у Вас имеется решение суда , которое вступило в законную силу, кроме того, возбуждено исполнительное производство на сумму 1 7 00 000 рублей, то вы должны выплатить именно эту сумму. Что касается суммы 3 500 000 рублей, то претензии банка необоснованы. В противном случае банк должен обратиться в суд о взыскании с вас именно этой суммы.
Нужно оспаривать в суде оценку квартиры. Обращайтесь, я барнаульский адвокат, помогу. Запись на приём (3852) 699941.