Арестована дебетовая карта Сбербанка из-за задолженности по кредитной карте - как решить ситуацию?

Имеется задолженность по кредитной карте сбербанк. Сегодня получила сообщение от Retail RUS VORONEZ 9013 Что дебетовая карта сбербанка арестована по предписанию приставов и сняли 20 руб. Теперь на карте минус 20 руб. Карту оформляла в Курске, регистрация в Курске, а почему арестовал карту Воронеж? Указано в сообщении что дело исполнительных производств могу посмотреть на сайте судебных приставов, но я не нашла свои данные на сайте. Что это такое? Если я погашу задолженность по кредитной карте, будет ли снят арест автоматически?

Лучший ответ

нет, арест автоматически снят не будет, надо будет писать заявление!! и идти к приставам надо всё-равно!! Воронеж арестовал - потому что теперь центрального офиса в Курске нет, Курск прикреплён к Воронежу!!!ситуация у вас не катастрофическая!! надо просто потратить день: погасить долг, сходить к приставам и в отделение банка, где оформлялась карта

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!