Как поступить, если банк требует долг спустя 8 лет после выплаты кредита и беспокоит звонками?
Извините. Но ответ по существу я не получила. Что делать на какие статьи опираться если кредит выплачен, а банк требует какой-то долг спустя восемь лет. причём звонят и днём и ночью.
обратитесь в банк за устным обоснованием причин и размере вашего долга (на всякий случай приготовьте письменное обращение, на вашем экз. пусть поставят отметку о принятии в случае если исчерпывающего ответа сразу не дадут или вы будете с ним не согласны). Получив письменный ответ-поймете как решить проблему и нужен ли вам независимый юрист (адвокат) для защиты ваших интересов.