Возможно ли оформление второго гражданства для сына, имеющего литовское гражданство, в России?
Можно получить второе гражданство моему сыну? Родился в России г.Калининград, живет в Литве у него Литовское гражданство. У меня (мама) Российское гражданство. Живу в Калининграде. Спасибо.
Лучший ответ
Россия не признает двойного гражданства. Поэтому при оформлении российского гражданства придется отказаться от литовского.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет нельзя, двойное гражданство в РФ запрещено.