Имеет ли бывшая жена право на часть дома после 15 лет развода, если я доделаю документы на собственность?
После развода с женой пришло 15 лет. В браке был приобретен дом по документам я владелец, но документы были не доделаны на собственность дома (из документов только договор купли продажи) в юстиции регистрации не было. Имеет ли право бывшая жена на часть дома, если я доделаю документы?
Нет. Право собственность на недвижимость возникает с момента регистрации договора в Росреестре. В вашем случае дом не будет являться совместным имуществом
Если договор купли-продажи был заключен в период брака, то ваша бышая супруга может претендовать на половину.
нет, уже не имеет
Суд вправе признать имущество совместно нажитым независимо от получения свидетельства о праве собственности.