Возможно ли возвратить страховку после погашения кредита и повышение услуг банков - опыт Натальи из Владивостока с Совкомбанком.

Случайно услышала, что после того как я погашу кредит, я могу потребовать у банка вернуть страховку, кроме того когда я оформляла кредит мне навязали страховку квартиры от несчастного случая (Совкомбанк)? Наталья. Владивосток.
Лучший ответ

если страховка Вам была навязана (нарушение ст.16 закона о защите прав потребителей), то пишите претензию и подавайте в суд.Конкретно можно ли в Вашем случае взыскать страховку можно определить лишь изучив документы (кредитный договор, договор страхования (полис, заявление), выписку из лицевого счета)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

"навязали" вам ее или нет - возможно сказать после изучения кредитного договора - обращайтесь с документами на личный прием к юристу