LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 10.02.2010, 11:30

Кто должен платить транспортный налог при кредите на машину - банк или владелец?

Вопрос №952642 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2010, 11:30
У меня такой вопрос... я брала машину в кредит... и слышала пока банк являеться собственником они и платить должны транспортный налог... почему же налоговая шлет квитанции мне... как быть... спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна !

По НК

Статья 358. Объект налогообложения

2. Не являются объектом налогообложения:

7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;

Если машина в угоне - то налога нет....

АБ

10.02.2010, 11:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Татьяна!

Собственником являетесь Вы - просто машина в залоге у банка.....

Значит и платить Вам :(

АБ

10.02.2010, 11:33

платить будете до тех пор, пока будете являться собственником автомобиля и он будет стоять на учете в ГИБДД. Если машины уже не физически (вообще) оформляйте утилизацию.

10.02.2010, 11:54

А сроки давности то присутствуют? Уже 5 лет прошло.. и машины уже нет..

10.02.2010, 11:38