Родственник не выплачивает кредит уже 2,5 года - какие действия предпринять?
Три года назад взял кредит для родственника, он обещал платить, но платил только пол года (6 раз) и то последние пару раз с опозданием от пары недель до месяца.
Итого с момента взятия кредита прошло 3 года с момента последнего платежа почти 2.5 года. Платить он не собирается, у меня тоже нет такого желания.
Были звонки, несколько раз приходили, все как обычно. Год назад от мирового судьи пришел судебный приказ и задолженности.
Вобщем родственник говорит, что денег нет и т.д. и что кредит с меня вобще спишут через три года после последнего платежа, тоесть примерно через пол года.
Вобщем что делать, рассчитывать на такой исход или нет я и так уже не выездной.
Придется вам платить--с родственника можете взыскать если есть расписка.Срок давности в этом случае нет--так как есть решение суда и возбуждено исполнительное производство.