Сдача доли в двухкомнатной квартире - требуется ли согласие второго собственника?

У меня есть доля в 2-х комнатной квартире (49%), 51% принадлежит несовершеннолетнему, соответственно, владеет его доля опекун, до достижения 18 лет! Могу ли я сдать свою часть квартиры и нужно ли для этого разрешение второго собственника? И если я найду покупателя на свою долю, могу я это сделать без согласования со вторым собственником?
Лучший ответ

1. Можете сдать долю квартиры, но с согласия второго собственника (опекуна).

2. Продажа в том же ключе, при условии предложения покупки.

Но здесь есть тонкости, индивидуально к каждому варианту.

Нет, не можете без согласия второго собственника.

Нет, не можете также без согласия второго собственника. Вы вправе продать свою долю с учетом преимущественного права покупки Вашей доли вторым собственником. А учитывая, что вторым собственником является несовершеннолетний, необходимо разрешение органа опеки.