мы хотим приобрести дом, по материнскому капиталу, ребёнку 6 месяцев, могу ли я воспользоваться средствами?
Здравствуйте. Анжела, по общему правилу, заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении 3-х лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей. Исключение - использование средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилья, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Только если возьмете ипотеку.