«Как восстановить свидетельство о рождении умершей бабушки, если документы более 50 лет отправляют в Москву - где обратиться и какие документы потребуются?»
Добрый день,
По лицам, рождённым с 1918 г по 1979 г, для получения повторного свидетельства Вам можно обратиться в Отдел накопления, хранения, выдачи документов ЗАГС ГУ ЗАГС Московской области (127051 Средний Каретный пер., д. 7 стр.1).
А по лицам, рождённым с 1979 г. или позже, необходимо обращаться в Архивно-информационный отдел Управления ЗАГС Москвы (101000 Малый Харитоньевский пер., д.10).
Метрические записи, произведенные в более ранний период церквями, находятся на хранении в Центральном историческом архиве Москвы (117393, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.80).