При его задержании он утверждал, что за рулём его машины находился мало знакомый ему человек, и где он живёт не знает.

Мою маму 01.01.2010 года сбила машина. Водитель с места ДТП скрылся. При его задержании он утверждал, что за рулём его машины находился мало знакомый ему человек, и где он живёт не знает. А владелец машины в это время сидел на пассажирском сиденье. Владельцу машины предъявили административный штраф. Подскажите как поступить, чтоб виновного привлечь к ответственности за причинёный моральный ущерб, имущественный и финансовый. Так как моя мама до сих пор находится на больничном, приобретая дорогие лекарства. Как происходит определения степени тяжести вред здоровью. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

Подавайте иск на владельца атотранспортного средства, а он уже должен доказать в суде, что он не виновен. Тем более если на него был наложен штраф за правонарушение.