Правила раздела имущества после развода при наличии приобретенной в браке квартиры, ипотеки и материнского капитала
Квартира приобретена в браке в ипотеку. После рождения второго ребенка часть ипотеки погашена материнским капиталом. Имеется обязательство о выделении долей детям после погашения ипотеки. Развод. Необходимо ли не позднее 3-х лет после развода подавать на раздел имущества. Как распределяются доли? На что можно по закону претендовать матери с двумя детьми?
Лучший ответ
На кого из супругов оформлена квартира? В любом случае, с учетом обязательства о выделении долей детям, можно требовать раздела квартиры с учетом интересов детей.