ООО обслуживавшее наш дом 3 года назад, требует оплатить остаток долга. Правомочно ли это?
Лучший ответ
Надежда Ивановна
если прошел срок давности - не платите
если обратятся в суд - заявите о срок - в иске откажут - см. ст. 196 ГК
Спасибо!
Здравствуйте!
Само по себе требование правомерно.
Но если с момента, когда Вы должны были произвести оплату, прошло более 3 лет, то Вы можете в суде заявить о пропуске ООО срока исковой давности - 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ). Это является самостоятельным основанием для отказа в иске.
Спасибо!