Суд требует оплатить пени в 5 раз больше размера долга - правомерно ли это и как обжаловать решение?

У организации перед УК возникла задолженность с 2011 года, подали в суд, до судебного решения организация оплатила задолженность, но суд требует оплатить пени в 5 раз больше размера долга, правомочно ли это, ведь это не банк, и эта УК несколько раз банкротилось за последний период, как надо обжаловать это?
Лучший ответ

Пробуйте ст.333 ГК РФ

Обжаловать судебно решение в вышестоящий суд, штрафы несоразмерны сумме основного долга