Можно ли продать 1/2 бетонного завода, находящегося в обще-долевой собственности физического лица?
Можно ли продать бетонный завод (оборудование в комплексе), принадлежащий физическому лицу продать в обще-долевую собственность другому физическому лицу, то есть продать 1/2 завода?
Здравствуйте.
А что подразумевает бетонный завод?
Нежилые здания и помещения - можно продать 1/2 долю в праве.. и зарегистривать все в рег.палате соответственно.
Оборудование пополам не поделишь....нужно передавать конкретные объекты (станки и тп.) по акту приема передачи и договору купли продажи.
Лучше посетите юриста в реальном времени со всеми документами на завод
Можно, только "оборудование в комплексе" не является предприятием, поэтому и продавайте как 1/2 долю в праве на каждый объект оборудования.
Бетонный завод это лишь комплекс оборудования (zzbo.ru, по закону данный комплекс является неделимой вещью, и может принадлежать как физическому, так и юридическому лицу, вопрос состоит в том, что можно ли продать по договору купли-продажи 1/2 доли данного комплекса не выделяя долю в натуре, то есть возможно ли такое что у этого комплекса будет два хозяина в долях естественно. Спасибо за Ваше участие в решении данного вопроса
На оборудование и помещения у физического лица должно быть право собственности.Потдвержденное свидетельством о гос регистрации права и договорами либо иными документыми на станки.Соответсвенно имеющимся документам продаете имущество. В договоре можно написать 1/2 доля обьекта состоящего из и включающего в себя.. Но ссылки на правоустановку обязательны