Как регулировать выплату алиментов и контролировать их использование - правовые аспекты и возможности
Не официально плачу алименты. Бывшая супруга не использует деньги по назначению. Ребёнок часто находится у моих родителей. Как законно повлиять на неё ? Как потребовать отчёт за потраченные деньги? Возможно ли половину алиментов откладывать на счёт ребёнка до исполнения 18 ти лет?
Здравствуйте!
Если вы не официально выплачиваете алименты, то вам конечно же можно открыть вклад на срок, через который ваш ребёнок станет совершеннолетним.
И пополнять его ежемесячно суммой, которую вы считаете нужным.
Всё это можно заверить у нотариуса, заключив соглашение с матерью вашего ребенка.
Обратитесь в отдел опеки по месту жительства ребенка. Возможно в судебном порядке.
если всё это не официально то лучше будет обратиться к нотариусу и заверить это