Возможно ли подать на отца на выплату алиментов, несмотря на справку об отказе и право на удочерение?

Мне 23 года, отец не платил алименты и никак не участвовал в моей жизни, но есть справка отказ от ребенка и право на мое удочерение! Возникает вопрос могу ли я подать на него на выплату алиментов или же нет? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

Нет, не можете, т.к. алименты выплачиваются только до 18 лет.

К сожалению уже не можете. На алименты может по СК подать только мать ребенка.

нет уже не сможете так как вам 18 лет уже исполнилось