Последствия регистрации ООО во время бракоразводного процесса - что грозит со стороны супруги?
У меня сейчас идет бракоразводный процесс с женой. Я планирую зарегистрировать ООО. но возможно регистрация пройдет до официального расторжения. Какие могут быть последствия для меня в дальнейшем со стороны жены? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Жена формально сможет претендовать на доходы с ООО и Вам прийдется доказывать,что в это время Вы уже фактически не проживали вместе.
В этом случае Ваша жена сможет претендовать на 50% вашей доли в ООО
А если дата регистрации ООО в выданном свидетельстве будет после расторжения, а документы на регистрацию сданы в процессе развода