Получение копий амбулаторной карты от райпсихиатра по заявлению на имя главного врача - процедура и основания
Можно ли мне лично выдать копии амбулаторной карты от райпсихиатра на моё имя по заявлению на имя главного врача больницы? ЕСли да, то по какому закону или положению?
Лучший ответ
Нет. Только некоторые выписки из карты, которые врач сочтет нужным выдать. Ст.ст. 5, 9 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" и ст. 31 "Основ законодательства об охране здоровья граждан", указывает , что можно выдать копии медицинских документов, отражающих состояние здоровья пациента, но не предусматривают выдачу в полном объеме копий амбулаторных карт и историй болезни, содержащих и другие сведения, используемые в работе врача.