Планы на переезд в Беблинген и открытие картинной галереи - советы по началу действий

Хочу переехать в Беблинген, открыть галлерею картинную. Сейчас имею этот бизнес в Москве. У меня 3 детей 18, 13 и 9 лет. Я в разводе. Друг немец проживает в Беблингене. Могу купить там недвижимость. Подскажите с чего начать.
Лучший ответ

Здравствуйте! Съездите купите недвижимость.Потом переезжайте.Вопрос гражданства уже к местным немецким юристам.

Все без проблем. Если язык знаете еще проще. Вот только отец детей кто? Гражданин Германии или РФ?