Что делать, если перевел деньги на неправильный номер карты в терминале Сбербанка - возможен ли возврат средств?

• г. Котлас

Сегодня я перевел деньги в терминале сбер банка, но перевел не на тот номер карты. Крупнкую сумму. Что мне теперь делать? Можно как нибудь возвратить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Вряд ли.Только через суд,но нужно знать кому вы перевели.

Вы можете через банк установить данные этого лица и в судебном порядке взыскать эти деньги как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ). А может быть человек сам вернет, если порядочный попадется.

Ваша невнимательность будет стоить вам суда ., времени, нервов и судебных издержек. Но вернуть деньги можно, как неосновательное обогащение получателя по ст.1102 ГК РФ