Возможно ли перевести долг по алиментам на сберегательную книжку ребенка и как это сделать по закону?
Имеется долг по алименты, в настоящее время плачу алименты и так же долг по ним, могу ли я по закону требовать чтобы часть алиментов или весь долг по алиментам перечислил на сбер книжку ребенка.
Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.
Здравствуйте! Можете, не более 30%
Здравствуйте! нет не можете - долг у вас перед взыскателем - женой - ей вы и должны погасить его
Не можете.
Вот, что вы можете:
Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 60. Имущественные права ребенка
К рубрикамК оглавлениюК главе 11
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.