Ростов-на-Дону, 26.01.2016, 20:58

Я выписалась и не где не прописалось. Уже 4 года. Что нужно что бы опять прописаться в доме мамы.

Вопрос №9529560 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.01.2016, 20:58
Я выписалась и не где не прописалось. Уже 4 года. Что нужно что бы опять прописаться в доме мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление Вашей мамы в ФМС о Вашей регистрации, при условии, что она является собственником.

26.01.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

ее согласие необходимо. если она конечно одна собственник

26.01.2016, 20:59

нужно согласие чтоб вас прописать

26.01.2016, 22:44

Мама согласна. А какой штраф

26.01.2016, 21:14

Если вы временно пребываете в помещении, но так и не прошли регистрацию в течение 90 дней, то от вас могут потребовать уплатить штраф от 1500 до 2500 рублей. Возможно, это не очень большая сумма, но лучше все-таки зарегистрироваться заранее и потратить деньги на что-то более приятное. Если у вас до сих пор нет регистрации по месту постоянного проживания, а переехали вы более 7 дней назад, то вас ждет аналогичный штраф, от 1500 до 2500 рублей. Суммы одинаковые, разница именно в сроках. Если вы являетесь собственником квартиры и дополнительно подрабатываете, регистрируя у себя людей, которые не живут и не собираются жить в данном помещении, то ситуация куда более серьезная. В 2014 году в КоАПе появились значительные изменения, касающиеся правил регистрации по месту жительства для граждан России. В народе известен закон «о резиновых квартирах», принятый всего год назад, который устанавливает уголовную ответственность за фальшивые вселения, вплоть до лишения свободы до трех лет.

Источник: bukva-zakona.com Bukva-zakona.com ©

26.01.2016, 22:30