Камень-на-Оби, 26.01.2016, 21:05

Вызвали нас из УФМС и требуют оплатить штраф за двойное гражданство. Необоснованное обвинение или реальная угроза?

Вопрос №9529591 из г. Камень-на-Оби
опубликован 26.01.2016, 21:05
Я и моя мама бывшие граждане Узбекистана. Мы получили гражданство несколько лет назад, но отказаться от узбекского так и не смогли (причины не знаю). Вчера нам позвонили из УФМС нашего города (алт край) и сообщили, что мы должны выплатить штраф в размере 500 рублей по поводу того, что у нас двойное гражданство. Правда ли это? И не обманывают ли нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это штраф скорее всего не за двойное гражданство,а за то.что Вы не уведомили УФМС о двойном гражданстве

26.01.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Это нужно сделать юридически, то есть это уведомление должно быть с печатями и т.д.? Просто участковый в УФМС об этом прекрасно знал.

26.01.2016, 21:18

Да,это уведомление делается на специальном бланке. который можно получить в УФМС .

26.01.2016, 21:31