Но который день говорят: "будет через 3 дня", ссылаютя на то что на фабрике нет материала.
Да, Вы имеете право требовать неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты, со дня когда диван должжен быть поставлен по момент фактического исполнения обязательства. Сумма неустойки не может превышать сумму предоплаты, однако необходимо обратить внимание каким образом осуществлялся зкаказ, а именно имется ли в наличии письменный договор в котором указан срок поставки и условия об оплате, а так же имеется ли в наличии докуменет подтверждающий факт внесения суммы предоплаты. Так же Вы имеете права требования возмещения морального вреда, но как правило размер морального вреда определяется судом.
При необходимости готова предложить свои услуги по написанию претензии, искового заявления, а так же представления Ваших интересов в суде.
Обращайтесь на эл.адрес lain08@mail.ru
Всегда к Вашим услугам! юрист Когтева Алена Викторовна г.ВОРОНЕЖ