Задержка выполнения заказа на кухонную мебель - какие действия предпринять и какие компенсации предусмотрены законом?
Заказала кухонный мебель 18 августа, и проплатила 70% стоимости заказа. Обешали выпольнить в течение месяца, так как в договоре конкретный срок не указано, представитель по моей просбе ручкой ставил дату 30 сентября. Но до стех пор заказ не выполнен, и не известно когда будет выполнено, так как говорят фасад не готов. Какие мои действия, в договоре указано за каждый день просрочки 0,0005% который составляет 0,16 коп, который я сразу при подписание обратила внимание, требовала менять, но они сказали что проблем не будет. Как быть сейчас, какой маральный ущерб предусмотрено по закону какой процент неустойки предусмотрено по закону. Я могу требовать возврат денег.
Добрый день! В данном случае Вам нужно посмотреть размер неустойки в договоре.