Если квартира досталась по завещанию, то налог платится?
Я пенсионер.Получил по завещанию квартиру С момента вступления в наследство прошло 1.5 года.Имею ли я какие-нибудь льготы по уплате налога при продаже этой квартиры? Если да, то от какой суммы?
Здравствуйте! Налог не надо платить,если сумма продажи менее или равна 1 млн.рублей.Ст.220 НК РФ.Льгот нет.
Здравствуйте
Вы как пенсионер имеете льготы по налогу на имущество, а не на уплату налога с полученного дохода ( в случае продажи).
Налог 13% с суммы превышающей один миллион рублей.( ст.220 Налогового кодекса)
Если продадите квартиру через 1,5 года то от уплаты налога освобождаетесь.
Да, платится в любом случае.
Какой процент от продажи квартиры ,доставшейся в наследство, оплачивается? Влияет ли на налог количество лет , в течении которых квартира находилась в собственности?
Налог 13% от суммы продажи,уменьшенной на 1 млн.рублей.Ст.220 НК РФ.Если владели квартирой более 3 лет,то платить налог не надо.
Здравствуйте