Заголовок - Ограничения по убийству и обращению с голубями в России

Недавно на Вашем сайте получил ответ на вопрос, Согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ является преступлением «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних»,и еще один ответ: Если они не являются чьей-либо собственностью, то - нет. мой вопрос звучал: Здравствуйте! Хотел бы узнать, есть ли какая нибудь статья в законе, о том, что нельзя отлавливать и убивать голубей для каких либо целей. В Соответветствии с этой статьей я не могу убивать голубей, для пропитания?
Лучший ответ

Для привлечения к ответственности по ст.245 УК РФ неважно, является ли животное чье-то собственностью или нет. Поэтому можно привлечь и за убийство голубей. Вообще голубей убивать нехорошо, как и других птиц.

Ну Вы как-то обойдитесь без корыстных побуждений, без применения садистских методов, и не в присутствии малолетних» )))

***

А вы что, так часто ими питаетесь?))