Таганрог, 26.01.2016, 21:26

Ответственность владелицы квартиры и компенсация в случае пожара и протечки в соседней квартире

Вопрос №9529930 из г. Таганрог
опубликован 26.01.2016, 21:26
Сын владелицы квартиры пришёл в квартиру в пьяном состоянии, устроил поджёг, угорел, в результате пожара сгорели пластиковые трубы отопления и кипяток под давлением бил из труб в течении 2 х часов и протекал через мою квартиру испортив все имущество. Должна ли хозяйка квартиры отвечать за происшедшее и выплатить компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отвечать за причиненный вред должен сын владелицы квартиры.

26.01.2016, 21:28

Оцените причиненный ущерб и обращайтесь с иском в суд о возмещении причиненного вреда, в качестве ответчика укажите сына, можете и его мать, но суд вряд ли с нее взыщет.

26.01.2016, 22:24

Сын владелицы квартиры пришёл в квартиру в пьяном состоянии ,устроил поджёг, угорел тоесть умер от пожара, в результате пожара сгорели пластиковые трубы отопления и кипяток под давлением бил из труб в течении 2 х часов и протекал через мою квартиру испортив все имущество . Должна ли хозяйка квартиры отвечать за происшедшее и выплатить компенсацию? В момент пожара владелица квартиры находилась в другой своей квартире.

30.01.2016, 08:11

Сын владелицы квартиры пришёл в квартиру в пьяном состоянии ,устроил поджёг, угорел тоесть умер от пожара, в результате пожара сгорели пластиковые трубы отопления и кипяток под давлением бил из труб в течении 2 х часов и протекал через мою квартиру испортив все имущество . Должна ли хозяйка квартиры отвечать за происшедшее и выплатить компенсацию? В момент пожара владелица квартиры находилась в другой своей квартире.

Кто ответчик, если сын угорел, квартира матери и она была в другой квартире?

30.01.2016, 10:45

Если сын погиб, то будут по его долгам и обязательствам отвечать наследники вступившие в права наследования по закону. Если никто не вступит в права наследства то и отвечать будет некому.

30.01.2016, 09:45