Неужели можно взять кредит по чужому паспорту?
При предоставлении кредита предоставляется свой паспорт.
Если работники кредитной организации умудрились перепутать гражданина или сделали это умышленно,оставив в деле ксерокопию паспорта, то все равно при оспаривании договора выяснится, что подпись заемщика не соответствует . В связи с этим владельцы паспорта обращаются в полицию с заявлением,как следствие - возбуждение уголовного дела по факту мошенничества неустановленным лицом.
Если банк обращается с иском в суд к владельцу паспорта, то проводится графологическая экспертиза,либо заявляется ходатайство о приостановлении дела в связи с обращением в полицию и расследованием уголовного дела.
Бывает. что у мошенников получается.
Увы, мошенников везде хватает...