Москва, 26.12.2015, 22:10

можно ли наказать банк за то что, банк выдал кредит по чужому паспорту, чужому лицу, то есть мошеннических образом?

Вопрос №9256938 из г. Москва
опубликован 26.12.2015, 22:10
Можно ли наказать банк за то что, банк выдал кредит почужому паспорту, чужому лицу, то есть мошеннических образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд его накажет, точнее сотрудников причастных к хищению. ст. 159 УК РФ мошенничество. Заявление пишите в полицию.

26.12.2015, 22:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

У моей жены были украдены документы,есть заявление принятое в прокуратуре,спустя неделю банк выдал кредит по её украденному документу неизвестному лицу.скажите можно ли наказать банк за то что они выдали кредит и потребовать с них компенсацию на оплату дороги т.к я живу далеко от Москвы?

26.12.2015, 22:23

Да, все это возможно. Обращайтесь в полицию с заявлением и без промедления.

26.12.2015, 22:25