Налог на ремонт в новой квартире - есть ли законные начисления и гарантии на вновь построенный дом?
В июне 2015 года мы с мужем получили квартиру в новом панельном доме и сразу с нас стали высчитывать налог на ремонт в размере 778 руб. Управляющая компания ООО Стимул В декабре нам в квитанции проставили-прочие услуги вознаграждение председателя ТСЖ и тоже высчитали плату. Никакого ТСЖ мы не выбирали. Хочу знать правомерны ли эти начисления? И есть ли какая то гарантия на вновь построенный дом?
здравствуйте! гарантия на несущие конструкции дома 5 лет, а на инженерные коммуникации 3 года! напишите заявление в тсж о предоставлении документов (протоколов собраний) о выборе данного способа управления. если вам откажут предоставить документацию обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой
Так всё таки мы должны оплачивать за ремонт дома если он на гарантии 5 лет? Как то не поняла