Если истец, то подскажите где можно взять образец,
Мировое соглашение пишет судья или истец должен до судебного разбирательства его составить! Если истец, то подскажите где можно взять образец,
Ирина, мировое соглашение составляют стороны, а судья проверяет его на соответствие требованиям закона и утверждает/не утверждает. Неважно на чьем компьютере (или чьей рукой) мир.соглашение составлено, главное - подписи истца и ответчика. В моей практике было и такое, что стороны договорились о заключении мир.соглашения, секретарь суд.заседания написала от руки, а стороны его подписали, судья вынес определение об утверждении мир.соглашения.
Примерный текст мирового соглашения:
В ________________________ районный суд
г. ____________________________________
Истец: ________________________________
Место жительства: _____________________
_______________________________________
телефон, факс _________________________
Ответчик: _____________________________
адрес: ________________________________
_______________________________________
телефон, факс _________________________
Дело N ________________________________
МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
о денежной компенсации причиненного морального вреда
г. ___________ "__"____________ ____ г.
В целях прекращения спора, возникшего в связи со взысканием денежной
компенсации морального вреда за ___________________________________________
(предмет иска)
истец и ответчик на основании ст. 39 ГПК РФ заключили настоящее мировое
соглашение о следующем:
1. Ответчик обязуется оплатить истцу в счет предъявленных истцом по
вышеназванному делу требований денежные средства в сумме _____
(___________________________________________) рублей в срок до ____________
в следующем порядке: ____________________________________________________.
2. При условии выполнения ответчиком требований, изложенных в п. 1
настоящего мирового соглашения, истец отказывается от своих исковых
требований в виде _____________________________________________________.
Мировое соглашение не нарушает права и законные интересы других лиц и
не противоречит закону.
Мировое соглашение составлено в 3-х экземплярах, по одному для каждой
стороны и для __________________ районного суда.
На основании ст. 173 ГПК РФ стороны просят утвердить мировое
соглашение.
Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением
мирового соглашения, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, нам разъяснены и
понятны.
ПОДПИСИ СТОРОН:
Истец _____________________________/_______________/
(Ф.И.О.) (подпись)
Ответчик __________________________/_______________/
(Ф.И.О.) (подпись)