Екатеринбург, 26.01.2016, 23:18

Какие права имеет владелец ПТС, если договор купли-продажи и свидетельство о регистрации автомобиля не возвращаются?

Вопрос №9530447 из г. Новоуральск
опубликован 26.01.2016, 23:18
Срок действия договора купли продажи, если сделка не состоялась и в ПТС новый владелец не вписан. И что он может сделать по закону, если договор и свидетельство остались у него и он мне их не отдает (говорит, что потерял), а ПТС у меня, договор был составлен в ноябре 2015.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор не состоялся, то машина должна вернуться к прежнему владельцу.

Вообще срока действия договора не существует, если он заключен надлежащим образом.

26.01.2016, 23:26

У договора нет срока действия. А авто у кого? Денежные средства переданы? Пишите подробнее вопрос..Мы не экстрасенсы, что бы угадывать...

26.01.2016, 23:24

ТС осталось у меня, пишу же сделка не состоялась, но у покупателя остался договор купли продажи и свидетельство регистрации с моими данными и он их не отдает, ПТС у меня и по закону я владелец ТС, может ли покупатель забрать у меня ТС через суд с помощью договора купли продажи?

27.01.2016, 09:28

Вы так и не ответили на вопрос,- денежные средства передавались? Не просто так задается этот вопрос. Это важно..

27.01.2016, 11:29