Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться за озмещением расходов по чеку об оплате НТЭ?

Посоветуйте, пжалуйста, как поступить в такой ситуации.

Я являюсь пострадавшим лицом при ДТП. Обратившись в страховую компанию, я редоставила все необходимые документы, в том числе НТЭ и чек об оплате НТЭ. Страховая компания не возместила мне стоимость оплаты по этому чеку. Законно ли это? Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться за озмещением расходов по чеку об оплате НТЭ? Заранее большое спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Елена.

Расходы на экспертизу должна возмещать СК. Зачастую эту сумму включают в размер страхового возмещения (120 000 рублей). если Вы получили 120 000 рублей-расходы на экспертизу должен возмещать виновный в ДТП. В ином случае - СК. Придётся обращаться с иском в суд - к мировому судье участка по месту нахождения СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.