Лянтор, 02.03.2019, 17:40

Сопоставление принципов страхования с требованиями от страховой компании - наличие чеков необходимо?

Вопрос №15381614 из г. Лангепас
опубликован 02.03.2019, 17:40
Транспортная компания повредила бытовую технику при перевозке. Подала претензию, переноправели в строховую компанию. Страховая компания запросила чеки на бытовую технику. Законо это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это вполне законно, поскольку им надо рассчитать размер страхового возмещения, для этого необходимы документы об оплате стоимости поврежденного имущества.

02.03.2019, 17:43

Ну им же надо как-то стоимость определить, как они вам ущерб посчитают? На вскидку прикинут? Оригиналы только не отдавайте, копии сделайте, оригиналы покажите чтобы сверили или обычно они сами копии делают и все.

02.03.2019, 17:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Бытовая техника была в употреблении, чеков нет.

02.03.2019, 17:49

Тогда пусть производят оценку, с привлечением эксперта оценщика, так им и объясните, это не лишает их обязанности произвести выплату.

02.03.2019, 17:50

Страховая компании вынуждает заполнить бланк в том, что чеков нет и тогда заплатят 3600 р. Бытовая техника была машинка стиральная, холодильник, и телевизор 62 диагонали.

02.03.2019, 17:57

Здравствуйте, Татьяна!

В случае если страховая выплата не покроет стоимость поврежденного имущества, то Вы можете в судебном порядке взыскать разницу с самой транспортной компании.

02.03.2019, 18:05