Северск, 26.01.2016, 23:16

Как начать бить тревогу - диагнозы ребенка и нужна ли операция?

Вопрос №9531021 из г. Северск
опубликован 26.01.2016, 23:16
Моему ребенку 2,5 года. У него вар позвоночника, шейного и верхне грудного отдела, плюс еще врожденный сколиоз 2 степени, в декабре поставили диагноз Синдром клиппеля фейля, по неврологии Синдром мышечной дистонии с нарушением кровообращения, нам не дают инвалидность. Как и с чего начинать бить тревогу? Врачи уже в других клиниках намекают что скоро готовьтесь к операции с ребенком, а в поликлинике успокаивает, говорят что много таких как мы. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в медико-социальную экспертизу - можете напрямую, без направления, документы они запросят

если будет отказ - обратитесь в суд - ст. 218 КАС, в суде просите назначить экспертизу, результаты которой и будут обязательны для суда

26.01.2016, 23:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

пройдите независемую экспертизу.

26.01.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Где проходят эту экспертизу? Она точно не как не связано с этими врачами будет? И что дальше, после экспертизы, в суд?

27.01.2016, 18:48

это независимая экспертиза, думаю - инвалидность подтвердят

26.01.2016, 23:52