Полярный, 26.01.2016, 23:17

Необходимый стаж работы на Севере для сохранения северного коэффициента при переезде в среднюю полосу

Вопрос №9531061 из г. Полярный
опубликован 26.01.2016, 23:17
Скажите пожалуйста. Мне сейчас выплачивают минимальную пенсию по службе. Срок службы на Севере у меня 12 лет и один год работы. Какой мне необходим стаж работы-службы на Севере, чтобы не потерять северный коэффициент при переезде в среднюю полосу.
Лучший ответ
Рекомендуется

При переезде на юг, Вы при любом стаже потеряете Северный коэффициент. Его платят только тем, кто проживает в РКС

26.01.2016, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое....

Здравствуйте! вам нужен стаж не менее 20 лет

26.01.2016, 23:19

А зачем же мне в военкомате сказали, что тебе надо еще 3 года стажа, чтобы ты в пенсии ничего не потерял. К чему они это сказали.

26.01.2016, 23:49

Откуда же нам знать, почему Вам так сказали?

26.01.2016, 23:53