Как рассчитать государственную пошлину при подаче искового заявления о выделе в натуре долей жилого дома? Роль оценки имущественного характера.
Скажите пожалуйста, подаю исковое заявление о выделе в натуре долей, жилого дома, не могу разобраться с гос пошлинной?! оценка имущественного характера, что это значит? Как её рассчитать?
Лучший ответ
Для уплаты госпошлины вы можете взять инвентаризационную стоимость дома согласно справки БТИ или на основании данных кадастрового паспорта. соответственно пошлина будет считаться от размера доли. Если вы хотите 1/2 доли, значит и пошлина будет рассчитываться от половины стоимости доли.