Последствия невыплаты доли умершей бабушке - что грозит и как защитить свое имущество
Денис, надо уточнить, подавал ли он на наследство, кроме того, есть ли основания говорить о том, что дядя принял наследство фактически? От этого многое зависит. Так как в случае обмана дядя может обратиться в суд и требовать, скажем, признания того, что он фактически принял наследство.
Так родственники не поступают. Нужно миром все уладить. Думаю, что дядя Вам "мозги" еще вынесет по полной при грамотной поддержке.
Не будет никаких последствий. Квартира в вашей собственности. А для вступления дяди в наследство нужно было ему своевременно подавать заявление нотариусу чего он, судя по вопросу, не сделал. Удачи.
"Я оформил сейчас ее долю на себя" - это как? Вы официально вступили в наследство? Получили свидетельство о праве на наследство?
Если так, то все претензии дяди необоснованны.