Возможно ли устроиться на работу в МЧС, МВД, Прокуратуру с высшим юридическим образованием и военным билетом категории негодности?
У меня такой вопрос. Могу ли я устроится на работу в МЧС, МВД, Прокуратуру, если у меня на тот момент будет Высшее Юридическое образование, но не служа в армии? Военный билет категории негодности.
На аттестованную должность в МВД и МЧС - только если годны по состоянию здоровья. В прокуратуру требования мягче. Удачи!
А если устраиваться в туже прокуратуру или в мчс, то я должен пройти комиссию ввк, и как правило отдел кадров при виде военного билета категории негодности сразу отказывают. Могу ли я все же претендовать на прохождение ввк ? законный ли этот отказ прохождение ввк ?