Москва, 27.01.2016, 00:23

Как получить справку о неучастии в приватизации и справку форма 9 при отсутствии прописки в течение четырех лет в Москве

Вопрос №9531271 из г. Москва
опубликован 27.01.2016, 00:23
Как получить справку о неучастии в приватизации и справку форма 9 если в период с 1990 г. муж не был нигде прописан в течении четырех лет, так как выписался из общежития по окончании обучения в ВУЗЕ и прибыл по распределению на предприятие с листком убытия, был поселен в общежитие этого предприятия но жильем его обеспечили только спустя 4 года и прописали в него без вопросов. Спустя много лет мы уже устанавливали через суд его Российское гражданство именно на этот период времени, где у него образовался провал в прописке. Живем в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справки берете в БТИ и Регпалате. И подаете в МФЦ на приватизацию. Естественно, вам могут отказать из-за указанных вами обстоятельств. В таком случае придется обращаться в суд о признании права собственности по праву приватизации. Не затягивайте вопрос. Год пролетит очень быстро. Удачи.

27.01.2016, 00:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Разве факт отсутствия какой либо прописки не является гарантом невозможности воспользоваться правом бесплатной приватизации?

27.01.2016, 00:36

Почему? Подавайте документы. Я ведь вам пишу о том, что в случае отказа вам придется обращаться в суд. Возможно, отказа и не будет.

27.01.2016, 00:38

Весь абсурд моей ситуации в том, что у меня не примут документы в МФЦ из-за отсутствия в пакете необходимых документов -справки из БТИ, которую нельзя получить без архивной справки (форма 9) выписки из домовой книги на период с 4 июля 1991 года - а её мне даже негде получить из-за отсутствия в этот период прописки и соответственно не дадут официальный отказ, а без отказа я не могу обратиться в суд. Я никак не могу понять как мне взять архивную выписку из домовой книги за тот период когда у меня не было никакой прописки?

27.01.2016, 01:57

Вы знаете, вам просто надо быть более настойчивым. МФЦ ОБЯЗАНЫ принять документы! Второй вопрос, что вам негде получить справку. Вот это и будет выясняться в суде! Обращайтесь на консультацию лично, я помогу вам решить этот вопрос.

27.01.2016, 02:02