Нарушение срока временного ввоза автомобиля в РФ - последствия и решение проблемы
Нарушил срок временного ввоза авто на тер. РФ.За это время получил Российское гражданство (я из Луганска) авто по доверенности и оно не на ходу. Спасибо.
Лучший ответ
ч.1 ст.16.18 КоАП РФ. .
Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))