Проблема с заказом в интернет магазине - неверные ботинки и невозможность обмена
Заказала сыну ботинки (осенние, коричневые) в интернет магазине. Прислали ботинки зимние, чёрные. Два раза звонили им, просили обменять. Сначала пообещали в течении трёх дней связаться с нами и решить проблему, но звонка так и не дождались. Посылку получили 16.01.2016 г. Теперь они совсем на звонки не отвечают. Может быть так, что истечёт срок возврата и мы не сможем больше ничего доказать? Как быть, не подскажете? Спасибо. С уважением Нина.
Лучший ответ
Нина Ивановна, здравствуйте! Вам необходимо срочно направлять претензию на возврат денежных средств. Претензию направляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Спустя 10 дней с момента получения продавцом претензии ожидайте ответа. Если его не последует - смело обращайтесь в суд. Госпошиной такой иск не облагается. Кроме того, можно взыскать штраф и неустойку в размере 1% в день от стоимости товара плюс сама стоимость товара плюс стоимость почтовых расходов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!