LSN Messenger
Нижний Новгород, 27.01.2016, 00:59

Как расторгнуть сделку купли-продажи и получить автомобиль в счет погашения долга, после того как ответчик продал его, несмотря на наложенный арест?

Вопрос №9531556 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.01.2016, 00:59
Суд в целях обеспечения иска о взыскании долга наложил арест на автомобиль ответчика, но ответчик каким то образом смог его продать. Подскажите пожалуйста как мне расторгнуть сделку купли-продажи автомобиля и обратить данный автомобиль в счет погашения долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так же через суд.

27.01.2016, 01:00

договор купли-продажи содержит персональные данные, поэтому вряд ли гибдд смогут предоставить его по Вашему запросу. В суд. Все дороги ведут в суд (в Вашей ситуации).

27.01.2016, 11:53

Я понимаю, что через суд, какие документы мне необходимо предоставить в суд вместе с исковым заявлением?

27.01.2016, 01:07

Прежде всего Постановление суда об обеспечении иска.

27.01.2016, 01:08

Могу я сам от своего имени до суда сделать официальный запрос в ГИБДД, чтобы они мне предоставили копию договора купли-продажи для предоставления этих документов в суд или такой запрос может сделать только суд? Машину я нашел, данные нового владельца мне подсказал знакомый сотрудник ГИБДД, понятно не официально.

27.01.2016, 01:37

указанный запрос может сделать и суд. Вам, вероятнее всего, такой информации не дадут.

27.01.2016, 10:17

Можете и сами сделать такой запрос.

27.01.2016, 11:11